Главная Контакты
ГЛАВНАЯНОВОСТИСТРАНЫСПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯАГЕНТСТВАМВИЗЫКОНТАКТЫ
ВЕНГРИЯ
    ЦЕНЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
    ОТЕЛИ
    ВИЗА
    ЭКСКУРСИИ
    ТРАНСФЕРЫ
    ИНТЕРЕСНОЕ

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
   ФИО:
E-mail:
 


    ВИНО & КУХНЯ
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
    ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ
    ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
    КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
    ОТДЫХ НА ОЗЁРАХ
    МОРЕ И СОЛНЦЕ
    СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ
    СОРЕВНОВАНИЯ, КОНЦЕРТЫ
    ДЕЛОВЫЕ ПОЕЗДКИ – MICE
    ГОЛЬФ
    АРЕНДА ЯХТ
    АРЕНДА САМОЛЕТОВ
ЦЕНЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ > КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
Вена - Будапешт - оз.Хевиз

Продолжительность: 15 дней/14 ночей

1 День (Воскресенье)
Прилет  в Вену.Трансфер в отель. Размещение.Свободное время в Вене.

2 День (Понедельник)
С 8:30 до 09:00 автобус забирает Вас из отеля для проведения автобусной обзорной экскурсии по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Эта экскурсия позволит вам получить наиболее полное представление о столице Австрии - Вене. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, увидите знаменитое здание Оперы, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, а также Дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов.
Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kartnerstrasse и Graben (самые знаменитые венские торговые улицы). Эта прогулка предлагает Вам ознакомиться с основными достопримечательностями и историей города. Увидеть самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св.Штефана - один из самыз изящных соборов в готическом стиле в центральной Европе, Венскую оперу, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) - бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов. Также Вы узнаете все о знаменитом имперском торте Захер и венском кофе.

3 День (Вторник)
С 08:30 до 09:00 автобус заберет Вас из отеля для проведения экскурсии "Венский лес" с посещением монастыря Хайлигенкройц, винодельческого хозяйства с дегустацией собственной продукции и пешеходной экскурсией по городу Баден. Продолжительность экскурсии составляет 4-5 часов. Далее свободное время.
За дополнительную плату: экскурсия "Вечерняя Вена" с ужином в одном из ресторанов Хойригер, находящегося в винодельческом районе Вены Гринцинг. Начало экскурсии в 19:00. Меню из трех блюд и бокал вина/сока входят в стоимость экскурсии.

4 день (Среда)

За дополнительную плату:  экскурсия "Дорога замков Штирии".
У Вас есть возможность увидеть знаменитую дорогу замков (7 замков) Штирии, совершить небольшую экскурсию по средневековому городку Хартберг, а также посетить один из обитаемых и ныне замков - замок Герберштейн (основан в 1215 г.).
Замок Герберштейн окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии по замку.
В рамках проведения данной экскурсии Вы сможете также принять участие в cake show: самостоятельно приготовить традиционный австрийский десерт (напоминает русский пряник). И пока ваш шедевр будет выпекаться гостеприимные хозяева предложат Вам сделать паузу с австрийским кофе либо чаем и сладостями, выпекаемыми на месте.
Далее экскурсия продолжится в столице Штирии - Граце - втором по величине городе Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. В этом городке вы найдете для себя то, что надолго останется в вашей памяти. Множество музеев, представляющих вниманию старинные экспонаты древней истории, знакомящие с прошлым города и страны, развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе и т.д. Также вы увидите Часовую башню, сердце которой бьется для Грац, начиная с 1712 года - и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382)
Входные билеты в замок и зоопарк, кофе / чай включены в стоимость экскурсии.
Cake-show проводится гарантированно со второй половины апреля до середины января ежегодно. В другой период кофе-пауза с дегустацией австрийских сладостей проводится в кафе замка Герберштейн. Экскурсия рассчитана на целый день. Возвращение в Вену вечером.

5 День (Четверг)

Переезд в Будапешт (в зависимости от величины группы - на автобусе или поезде). Время в пути 3 часа. По прибытии в Будапешт автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу. Во время этой экскурсии Вы увидите Будайскую Крепость, Храм Матияша, Рыбацкий бастион, Королевский дворец, Гору Геллерт, Цитадель, Монумент Свободы, городской парк Варошлигет, площадь Героев, Замок Вайдахуняд, Купальню "Сеченьи", Собор Святого Иштвана и конечно же Парламент.
Размещение в отеле Golden Park 4*. Далее свободное время в Будапеште.

6 День (Пятница)
Свободное время в Будапеште.

7 День (Суббота)

Свободное время в Будапеште.

8 День (Воскресенье)
Переезд на озеро Хевиз. Размещение в отеле Europafit 4*.Свободное время

9 День (Понедельник) - 14 День (Суббота)
Отдых на озере Хевиз. Приятный, ухоженный городок с большим количеством отелей, вырос вокруг термального озера Хевиз, являющийся уникальным творением природы не только в Европе, а и во всём мире, как по своим размерам, так и по химическому составу воды. Площадь озера 4,4 га.2 источника, питающие озеро, находятся в подозёрной пещере. Вода в озере относится к радиоактивным термальным водам и успешно лечит людей, страдающих болезнями опорно-двигательного аппарата. Благоприятное влияние вода оказывает на людей в посттравматический период. Вода улучшает состояние кожи, страдающих псориазом; полоскание полости рта лечит парадантоз. Минеральные источники Хевиза пригодны и для питья,они лечат хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

15 день (Воскресенье)

Трансфер из отеля в аэропорт Вены. Вылет в Москву.

Стоимость тура на человека в евро

Возможны заезды с 05.07.09 по 20.09.09

ARCOTEL WIMBERGER 4* + GOLDEN PARK 4* (Будапешт) + EUROPA FIT 4* S (о.Хевиз)
DBL SNG EXT-B CHILD 1-5 CHILD 6-11
1690 2095 1424 900 950

В стоимость входит:

  • перелет Москва - Вена - Москва
    рейсом Fly Niki
    HG 8107  DME (16:30) - VIE (17:15)
    HG 8106  VIE (11:10) - DME (15:40)
  • групповой трансфер аэропорт-отель
  • 4 ночи в отеле в Вене, завтрак
  • пешеходная обзорная экскурсия по Вене
  • автобусная обзорная экскурсия по Вене
  • экскурсия "Венский лес"
  • ж/д билет 2 класса Вена-Будапешт или переезд на автобусе
  • 3 ночи в отеле в Будапеште, завтрак
  • автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Будапешту
  • трансфер отель Будапешта - отель на озере Хевиз
  • 7 ночей в отеле на озере Хевиз
  • трансфер отель на озере Хевиз - ж/д вокзал Будапешта
  • переезд Будапешт - аэропорт Вены
  • медицинская  страховка


Дополнительно оплачивается:

  • венгерская виза  55 евро по курсу ЦБ + 2 % (на день оплаты)
  • полупансион в отеле Europa Fit 4*S  30 евро с человека / сутки
  • полупансион в отеле Europa Fit 4*S 180 евро  с человека / в неделю, включая 6 процедур
  • индивидуальный трансфер оз. Хевиз в аэропорт Вены 150 евро за машину  (максимум 3 человека)


Слайдшоу







RSS   RSS
 RSS
(C) Copyright 1999-2023 AURUM-TRAVEL.RU Allrights reserved